Ахтубинская правда
чт, 18 апр.
10:15
Ахтубинск
+21 °С, ясно

С воспитанниками ахтубинского детского сада провели профилактическое мероприятие

16 апреля 2023, 11:01ТранспортФото: Нина Проскурина

Ребята побывали на пешеходной экскурсии вместе с сотрудником Госавтоинспекции

На территории Ахтубинского района с воспитанниками детского сада № 1 сотрудником Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие  «Безопасный путь».

Малыши под присмотром госавтоинспектора и педагогов образовательного дошкольного учреждения познакомились с территорией микрорайона, в котором расположен их детский сад, и уделили особое внимание местам безопасного перехода проезжей части.

Инспектор напомнила дошколятам о том, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Дети также узнали о правилах поведения в автомобиле, о необходимости пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства.

Затем юные пешеходы вместе с инспектором отправились на экскурсию по одной из улиц города. Дети  рассказывали, о чём говорят дорожные знаки и сигналы светофора, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В завершение инспектор еще раз напомнила о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Дошколята во время пешеходной экскурсии вручали памятки пешеходам, призывая их соблюдать правила дорожного движения.