Ахтубинская правда
ср, 24 апр.
06:06
Ахтубинск
+10 °С, ясно

Ахтубинские госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия

13 марта 2023, 12:28ТранспортФото: Нина Проскурина

Нарушители понесут заслуженные наказания

На территории Ахтубинского района с начала марта 2023 года был проведён ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику, выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. 

По итогам проводимых мероприятий инспекторским составом Госавтоинспекции по Ахтубинскому району к административной ответственности привлечено шесть участников дорожного движения, из которых по ст. 12.6 КоАП РФ к административной ответственности привлечено два водителя за нарушение ПДД РФ в части неприменения пристёгнутого ремня безопасности.

Также пресечено одно нарушение ПДД РФ пешеходом, который был привлечен к административной ответственности по статье 12.29 ч. 1 КоАП РФ.  

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств, по статье 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ  привлечён  к административной ответственности  один водитель;

За невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ч. 2 статьи 12.26 КоАП РФ привлечен один водитель.

За неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ привлечен один водитель.