Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
07:06
Ахтубинск
+11 °С, ясно

В Ахтубинске отменены два утренних рейса на одном из автобусных маршрутов

9 января 2023, 14:06ТранспортФото: Дмитрий Владыкин

Перевозчик приводит график движения в соответствии с трудовым законодательством

Продолжает оставаться непростой ситуация с пассажирскими перевозками в городе Ахтубинске. Так, сегодня, 9 января в двадцатиградусный мороз пассажиры, привыкшие ездить по маршруту №1, отправляющемуся с остановки «Лесхоз» в 06 :05, своего автобуса не дождались. Следующий рейс по графику пришлось ждать довольно долго.

О причине  возникшей ситуации «АП» удалось поговорить с представителем перевозчика. Как он пояснил, отменены первые два рейса в 5:33 и 6:05, которые отправляются с остановки «Лесхоз». Это, по его словам, связано с приведением графика движения к нормам Трудового кодекса РФ в части организации труда и отдыха водителей. По словам того же представителя перевозчика, по той же причине график движения должен претерпеть изменения и в вечернее время. А это значит, что последние автобусы будут заканчивать своё движение раньше. На сколько - пока неизвестно. 

Будут ли другие перевозчики приводить к соответствию вышеуказанным нормам, а именно отменять первые и последние рейсы, остаётся открытым вопросом.