Ахтубинская правда
пт, 29 март
09:11
Ахтубинск
-2 °С, ясно

Движение маршрутного транспорта в Ахтубинске восстановлено в полном объёме

30 ноября 2022, 11:09ТранспортФото: Дмитрий Владыкин

Перевозчики возобновили работу на маршрутах №1 и 12/С

Транспортный коллапс в Ахтубинске, похоже, закончился. Напомним, что утром 28 ноября один из перевозчиков, выполняя законные указания мэрии, не выпустил на линии свои автобусы. В связи с этим у горожан возникли проблемы со своевременным выходом на работу, а также посещением учреждений здравоохранения и образования.

В тот же день городской администрации частично удалось восстановить движение, но только на одном городском маршруте. Однако жители заречной части города были лишены возможности передвижения на общественном транспорте в течение двух дней. И вот сегодня утром, 30 ноября, движение на маршруте №1, связывающем Петропавловку с центральной частью города, было налажено. 

Кроме того, стоит отметить, что возобновлено движение и на уже продолжительно не работающем маршруте 12/С. Схема курсирования транспортных средств на данном маршруте, по словам горожан, несколько изменилась. Автобус от спорткомплекса поворачивает не к улице Ленина, как это было ранее, а проходит через улицу Иванова, проезжает мимо школы №1 и сворачивает к остановке «ТЦ Пирамида». Претерпит ли данный маршрут какие-то изменения – пока неизвестно, но в целом ахтубинцы возвращение данного маршрута приветствуют.