Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
19:02
Ахтубинск
+24 °С, ясно

В Ахтубинском районе прошло профилактическое мероприятие

23 ноября 2022, 07:34ТранспортФото: Дмитрий Владыкин

Его совместно организовали Госавтоинспекторы и судебные приставы

На территории Ахтубинского района 18 и 22 ноября 2022 года ахтубинские Госавтоинспекторы при взаимодействии с Ахтубинской службой судебных приставов по Астраханской области на территории г. Ахтубинска и Ахтубинского района провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление граждан, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, под условным наименованием «Должник».

За время проведения рейдов было проверено 36 участников дорожного движения. К административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 2 нарушителя.

Административные штрафы составляют почти треть от общего объёма исполнительных производств, находящихся на исполнении у службы судебных приставов. В ходе операции «Должник» всем водителям напомнили о необходимости исполнить административное наказание.

Для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.