Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
12:03
Ахтубинск
+24 °С, ясно

Ахтубинские инспекторы провели профилактическое мероприятие

25 августа 2022, 12:44ТранспортФото: Госавтоинспекция по Ахтубинскому району

Оно было направлено на обеспечение безопасности перевозок детей

За 7 месяцев 2022 года на дорогах Ахтубинского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, где получили травмы 12 детей. Ахтубинские госавтоинспекторы совместно с представителями других служб и подразделений систематически проводят работу по профилактике дорожного травматизма среди детей и подростков.

23-24 августа 2022 года сотрудниками отдела Госавтоинспекции Ахтубинского района совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних  проведено профилактическое мероприятие «Ребенок в машине».

Фото: Госавтоинспекция по Ахтубинскому району

В ходе его проведения водителям вручались тематические наклейки на транспортное средство, информационные буклеты по соблюдению требований перевозки детей, а также с участниками дорожного движения проводились профилактические беседы.

При проведении рейдового мероприятия выявлено одно нарушение правил дорожного движения при перевозке детей. Водитель транспортного средства привлечён к административной ответственности, ему теперь придётся заплатить штраф в размере 3000 рублей.