Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
09:29
Ахтубинск
+13 °С, ясно

В Верхнем Баскунчаке отметят День железнодорожника

3 августа 2022, 09:48ТранспортФото: РЖД

Праздничные мероприятия пройдут в ближайшие выходные

Одним  из важнейших праздников, который отмечают жители посёлка Верхний Баскунчак, является День железнодорожника, ведь многие работают на железной дороге. В ближайшие выходные верхнебаскунчакцев ждут праздничные мероприятия.

6 августа  с 09:00 до 12:00 на многофункциональной площадке СОШ № 12 состоится Фестиваль ВФСК «ГТО» среди жителей посёлка Верхний Баскунчак, посвящённый Дню железнодорожника.

«Принять участие может любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья к занятиям спортом»,
рассказала начальник районного отдела физической культуры и спорта Виктория Журавель.

Необходимо только быть зарегистрированным на официальном сайте ГТО www.gto.ru.

А в воскресенье, 7 августа, на центральной площади посёлка Верхний Баскунчак будет организовано ещё одно праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню железнодорожника.

Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, с 18:00 до 19:00 для детей будут работать тематические зоны с аниматорами и ростовыми куклами. Кроме того, организаторы подготовили шоу мыльных пузырей и конкурсы с вручением подарков.

В 19:00 начнётся концерт «Жизнь под стук колёс» с участием творческих коллективов из Волгограда, Ахтубинска, а также посёлков Верхний и Нижний Баскунчак. В заключительной части мероприятия будет организована дискотека. Вход свободный.