+7 °С, облачно

Ахтубинские рукопашники стали призёрами всероссийских соревнований

17 октября , 13:38СпортФото: МКУДО «Спортивная школа МО «Ахтубинский район»

Местные спортсмены заняли весь победный пьедестал в разных весовых категориях

С 10 по 16 октября в Санкт-Петербурге проходили Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России». В нем приняли участие юноши и девушки от 12 до 17 лет. Всего 560 спортсменов из 35 регионов России.

Честь Астраханской области на турнире федерального уровня представляли спортсмены ахтубинской детско-юношеской спортивной школы.

По официальной информации, в результате упорной борьбы победителем соревнования стал Андрей Юдин. Он одержал победу в весовой категории 57 кг среди спортсменов 16-17 лет. Серебряным призёром в той же возрастной категории, но в весе 67 кг стал Илья Лыков. Бронзовыми призёрами турнира стали Ахмад Днишев в весе 62 кг и Даньял Сеппанов в весовой категории 67 кг. Воспитанники ахтубинской спортшколы Юсиф Ибадов и Дени Чадаев также получили право участия во всероссийском турнире, но призовых мест не заняли.