Ахтубинск
+22 °С, ясно

Ахтубинские спортсменки завоевали медали на областном соревновании

27 апреля 2023, 16:38СпортФото: Отдел ФКиС МО «Ахтубинский район»

Девушки выступили на чемпионате и первенстве области по пилонному спорту и воздушно-спортивной атлетике

С 21 по 22 апреля в Астрахани проходил чемпионат и первенство Астраханской области по пилонному спорту и воздушно-спортивной атлетике. Сообщается, что соревнования проходили на базе аккредитованной Астраханской федерации пилонного спорта и ВСА. По информации районного отдела физической культуры и спорта, Ахтубинский район на чемпионате представляли 15 участников, которых тренируют Светлана Ларичева и Екатерина Болтышова, которая впервые выступала судьёй в коллегии первенства. Ахтубинские спортсменки демонстрировали своё мастерство на кольце, полотне, гамаке.

По итогу соревнований девять из пятнадцати ахтубинских участниц завоевали медали. Третьего места была удостоена Божена Алексеева. Второе место удалось завоевать Арине Зайченко, Веронике Лавренюк, Нелли Спициной и Яне Калининой. Обладателями золотой медали стали Вероника Гетманцева, Ульяна Шевелева, Маша Лыгина и Наталья Березовская. Последняя, к слову, выступала в номинации 50+. Сообщается, что в командном зачёте ахтубинские спортсменки заняли пятое место.