+11 °С, ясно

Ахтубинские рукопашники стали призёрами всероссийских соревнований

16 января 2023, 16:20СпортФото: Минспорт Астраханской области

Спортивное мероприятие проходило в Курске с 12 по 16 января

Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина» прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», национального проекта «Демография». Его участниками стали юноши и девушки от 12 до 21 года, принявшие участие в нескольких возрастных категориях. Побороться за звание лучших в Курск приехали около 400 спортсменов из 23-х регионов России, в том числе сборная Астраханской области по рукопашному бою.

Астраханский регион представляли 12 рукопашников. Половина из них завоевали медали разной степени и прошли отбор на Первенство России. В числе призёров и ахтубинцы, которых тренирует Антон Кузьмин. Андрей Юдин стал победителем в возрастной категории 14-15 лет в номинации до 48 кг. Элина Култуменова принимала участие в возрастной категории 16-17 лет и стала второй в номинации до 53 кг.