Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
03:08
Ахтубинск
+10 °С, ясно

Тренер ахтубинской детско-юношеской спортивной школы отметила юбилей

16 сентября 2022, 11:20СпортФото: Д.Владыкин -

40 лет Любовь Зотка посвятила воспитанию спортсменов

На этой неделе 70-летний юбилей отметила отличник физической культуры и спорта РСФСР, Почетный работник общего образования, председатель федерации волейбола в Ахтубинском районе, тренер АДЮСШ Любовь Зотка.  

С круглой датой её поздравили начальник районного отдела физкультуры и спорта Виктория Журавель и коллектив ахтубинской детско-юношеской спортивной школы. Коллеги отметили личные качества юбилярши и достижения, ведь за эти годы Любовь Зотка подготовила не одно поколение спортсменов и воспитала победителей и призеров по волейболу муниципального, регионального и федерального уровней.

Отметим, Любовь Зотка родилась в Ахтубинске, училась во второй школе, где ей и привили любовь к волейболу. Окончив Волгоградский университет на факультет физической культуры и спорта, за время трудовой деятельности работала преподавателем в селе Удачное, в Куйбышеве, Германии, преподавала в родной школе №2, но большую часть жизни отдала – ахтубинской детско-юношеской спортивной школе. С 1982 года по сей день тренер продолжает здесь работать и, по её словам, пока что уходить на заслуженный отдых не собирается.