+25 °С, ясно

Юные гандболисты из Верхнего Баскунчака снова стали призёрами

4 июня 2022, 13:08СпортФото: Отдел ФК и спорта МО «Ахтубинский район»

Они заняли второе место в областных соревнованиях

2 июня в Астрахани прошли финальные областные соревнования по программе «Гандбол в школу» среди общеобразовательных учреждений Астраханской области. Ахтубинский район на низ представляла смешанная команда спортсменов средней школы №12 посёлка Верхний Баскунчак. 2011 - 2012 годов рождения (тренер - Виталий Колодкин).

Напомним, что ранее, чтобы выйти в финал, ребята стали победителями полуфинала, который проходил в городе Харабали.

По итогам финальных игр, состоявшихся в областном центре, команда юных верхнебаскунчакских спортсменов заняла второе место, уступив лишь в решающем матче команде Старокучергановской школы.

«Ребята очень старались, показали характер. Надеемся, что в следующем году наша юная команда, которая явно прогрессирует, поднимется на верхнюю ступень пьедестала почёта»,
рассказала начальник районного отдела физической культуры и спорта Виктория Журавель.