Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
14:13
Ахтубинск
+25 °С, ясно

Ахтубинские любители спортивного отдыха участвуют в веломарафонах

21 мая 2022, 14:49СпортФото: Антон Андреевич ВКонтакте

В тёплое время года они покоряют различные трассы

Движение велосипедистов в Ахтубинском районе набирает обороты. Всё больше становится людей, ведущих здоровый образ жизни посредством езды на велосипеде. На днях ахтубинские ребята приняли участие в трёхсоткилометровом марафоне по дорогам Волгоградской области. 

«Первый опыт преодоления такой дистанции на шоссейном велосипеде принёс понимание того, что в подготовке есть и плюсы и, выражаясь языком менеджеров, «зоны для улучшения»,
делится впечатлениями в социальных сетях один из участников Антон Андреевич.
Фото: Антон Андреевич ВКонтакте

По словам участников, практически всё время шёл дождь, но большинство велосипедистов справились с трассой. 5 июня состоится веломарафон «Царицынская верста «Лайт». Ахтубинцев приглашают принять в нём участие.

«Уже полюбившийся всем холмистый рельеф, но кружок попроще, чем обычно - самое то для начала сезона! Дистанции - 54 км для уверенных в себе и 36 км для девушек/новичков. Ну а парочка хороших подъёмчиков и красивых тропинок разбавит этот маршрут, в общем - вам понравится»,
пишут организаторы.

Подробная информация и положение: vk.cc/cdAuNV Регистрация: vk.cc/cdAv32 Место старта: vk.cc/cdAvWr (48.719600, 44.394800)