Ахтубинская правда
вт, 16 апр.
14:54
Ахтубинск
+23 °С, ясно

Ахтубинцы сдают нормы ГТО

11 апреля 2022, 14:28Спорт
Фото: Отдел ФКиС МО «Ахтубинский район»

За получение заветных значков борются школьники и студенты

Пора сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» в Ахтубинском районе сейчас в самом разгаре. 

В течение последних двух лет муниципалитет уверенно занимает первое место в области как по количеству участников, так и по числу успешно сдавших нормативы. Не собираются ахтубинцы отдавать пальму первенства и в этом году. 

«Учащиеся и педагоги учебных заведений района, представители трудовых коллективов разных возрастов с большим желанием принимают участие в мероприятиях комплекса ГТО. Сдача любого норматива - это и получение заряда здоровья, и победа над самим собой»,
говорит начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» Виктория Журавель.
Фото: Отдел ФКиС МО «Ахтубинский район»

В последних числах марта на городском стадионе «Волга» нормативы сдавали школьники. Пятнадцать школ района делегировали по двенадцать участников. Все они успешно справились с заданиями второй, третьей и четвёртой ступеней комплекса. А в минувшие выходные на старт вышли шестьдесят студентов медицинского колледжа. Ребята были хорошо подготовлены и также успешно справились с нормативами. 

14 мая отдел физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» планирует провести на стадионе «Волга» большой общерайонный фестиваль ГТО.