Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
11:03
Ахтубинск
+22 °С, ясно

В Ахтубинске состоялся межрегиональный турнир по волейболу

8 апреля 2022, 07:57СпортФото: Отдел ФК и спорта МО «Ахтубинский район»

Спортсмены из Астраханской и Волгоградской областей боролись за победу на двух площадках

Традиционно в первые дни апреля в спорткомплексе ГЛИЦ им. Чкалова проводится ежегодный турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза, заслуженного лётчика - испытателя СССР Александра Федотова.

Турнир является межрегиональным. В этом году в нём приняли участие две ахтубинские команды «Восход» и «Водник», а также спортсмены из Знаменска, Ленинска, Верхнего Баскунчака, Чёрного Яра и Астрахани.

Фото: Отдел ФК и спорта МО «Ахтубинский район»
«Турнир является ежегодным. В прошлом году мы из-за пандемии не смогли его провести и очень рады, что в этом году он состоялся. Ребята - спортсмены из разных команд давно знакомы друг с другом и ждали этой встречи, как встречи старых добрых друзей»,
говорит тренер по волейболу Любовь Зотка.
Фото: «Ахтубинская правда»

В результате упорной борьбы первое место завоевала команда «Восход» из 929-го ГЛИЦ, вторыми стали спортсмены из Знаменска, третьими стали волейболисты из Верхнего Баскунчака.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» Виктория Журавель выразила особую благодарность присутствовавшим на турнире ветеранам за многолетнюю поддержку и вклад в развитие волейбола в регионе.