Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
00:11
Ахтубинск
+16 °С, ясно

Ахтубинцы примут участие в акции «10 000 шагов к жизни»

29 марта 2022, 09:06Спорт
Фото: Сообщество «10000 шагов к жизни» ВКонтакте

Акция позволит не только поправить здоровье, но и узнать об истории родного края

В эти выходные, 3 апреля, в Ахтубинском районе пройдёт всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Такое название она получила благодаря убеждению медработников, что 10 тысяч шагов являются оптимальным объёмом суточной активности для взрослых.

Организаторами мероприятия выступает отдел физической культуры и спорта районной администрации.

Девиз всероссийской акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем!». И это неслучайно. По мнению организаторов,  пандемия привела к тому, что люди стали меньше двигаться  по объективным причинам: из-за страха заразиться, из-за невозможности пойти куда-то, потому что многие места закрыты. Многие люди набрали вес, другие  потеряли форму.

«На сегодняшний день для подавляющего большинства жителей Российской Федерации самым доступным, самым безопасным, самым эффективным, с точки зрения профилактики заболеваний, способом повышения физической активности является ходьба. Акцией «10 000 шагов к жизни» мы призываем всех вместе сделать шаг к более здоровому миру»,
говорит начальник Отдела физкультуры и спорта МО «Ахтубинский район» Виктория Журавель.

Программа мероприятия насыщенная. Сбор участников состоится в 10:00 на площади Ленина. Затем все собравшиеся станут участниками массовой зарядки. В 10:40 стартует пешеходная экскурсия в сопровождении экскурсоводов районного историко-краеведческого музея и членов местного отделения российского военно-исторического общества. Для участников акции организации подготовили памятные сувениры.  

Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста. Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru/. После прохождения регистрации каждый участник получит именной сертификат по завершению акции.