Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
03:49
Ахтубинск
+14 °С, ясно

В Ахтубинске начинают работу координаторы фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023, 12:47ОбществоФото: Администрация МО «Ахтубинский район»

Об этом сообщила администрация Ахтубинского района

Напомним, задачу создать специальный государственный фонд для поддержки участников спецоперации и развернуть его отделения во всех регионах страны Владимир Путин поставил в ходе своего послания Федеральному Собранию еще в феврале. Главная задача - обеспечить всестороннюю заботу об участниках и ветеранах спецоперации, а также их семьях.

Отмечается, что астраханское региональное отделение заработает в областном центре. В Ахтубинске фонд будет представлен двумя социальными координаторами. Их задача — сделать так, чтобы бойцы и их родные получали в полном объеме медицинскую, социальную и психологическую помощь.

Сообщается, что для тех, кто вернулся из зоны спецоперации, организуют профессиональную переподготовку, а также окажут содействие в трудоустройстве. Военнослужащие могут обращаться и с другими, в том числе бытовыми вопросами. Офис координаторов будет расположен в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района, который находится в Ахтубинске по адресу: ул. Сталинградская, д. 4, каб. №11.