Ахтубинская правда
пт, 29 март
13:55
Ахтубинск
+10 °С, ясно

В Ахтубинском районе продолжает работать родительский патруль

23 мая 2023, 16:12ОбществоФото: Нина Проскурина

Работа проводится в тесном взаимодействии с педагогами

Сотрудники Госавтоинспекции Ахтубинского района продолжают проводить совместные мероприятия с образовательными учреждениями, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В утренние часы, когда все дети вместе с родителями и без их сопровождения направляются в образовательное учреждение, сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Ахтубинского района совместно с представителями родительского комитета, педагогическими работниками и учащимися старших классов организовали патрулирование рядом со школой № 1. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с дорожными полицейскими встречали детей и сопровождающих их взрослых, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы и участники профилактического мероприятия призывали родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы.

Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.