Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
03:39
Ахтубинск
+10 °С, ясно

В Ахтубинске проходит профилактическая акция

30 марта 2023, 12:11ОбществоФото: КЦСОН

Мероприятия проводятся на улицах города и в комплексном центре социального обслуживания населения

Специалисты отделения по работе с семьёй и детьми комплексного центра социального обслуживания населения проводят профилактическую акцию «Выбери правильный путь!», посвящённую формированию негативного отношения к совершению противоправных поступков.

Акция включила в себя встречу-тренинг в клубе подросткового общения «Шаг навстречу» на тему «Мы в ответе за свои поступки». На мероприятии ребята обсудили причины, по которым совершаются преступления.

Были рассмотрены ситуации, в которых нужно было определить меру ответственности за содеянное. Ребятам показали сценку «Грабеж». Часть участников мероприятия изображали банду хулиганов, часть - обычных граждан: жертв и свидетелей преступления.

Фото: КЦСОН

На улицах города специалисты провели информационную акцию, распространив среди населения, преимущественно несовершеннолетнего, тематические буклеты правового характера.

Профилактическая акция «Выбери правильный путь!» продолжается. Впереди ребят ждёт встреча с сотрудниками правоохранительных органов, а также круглый стол «Мера твоей ответственности».