Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
01:24
Ахтубинск
+15 °С, ясно

В Ахтубинском районе прошли мероприятия антинаркотической направленности

25 марта 2023, 10:36ОбществоФото: Центр народной культуры

Они были организованы учреждениями культуры сельских поселений

Сельские Дома культуры регулярно проводят мероприятия пропагандирующие здоровый образ жизни, мотивирующие отказ от вредных привычек, популяризацию спорта.

Так, в рамках проведения общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» волонтёрами молодёжного клуба «Единство» Дома культуры села Удачное, была проведена соответствующая акция. Вначале мероприятия был показан видеоролик «Сообщи, где торгуют смертью», а затем волонтёры распространили информационные буклеты с номерами горячей линии.

А в капустиноярском Доме культуры был оформлен информационный стенд агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств. Для ребят проведён видеоурок «Выбери здоровый образ жизни», на котором Тихонова О.И. рассказала, что такое здоровый образ жизни, как он помогает не только избегать влияния вредных привычек, но и укрепляет  организм, делая его крепким и выносливым.

Ребята ответили на вопросы, связанные с занятиями спортом, воспитанием в себе силы воли для того, чтобы стать полноценным и полезным обществу гражданином.