Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
03:51
Ахтубинск
+10 °С, ясно

В Ахтубинском районе установят стелу ахтубинцам, погибшим в СВО

16 марта 2023, 14:30ОбществоФото: Дмитрий Владыкин

Вопрос был рассмотрен на заседании общественно-консультативного Совета

На общественно-консультативном Совете, который прошёл в районной администрации, рассмотрели проект по установке стел с именами военнослужащих, погибших ходе специальной военной операции на Украине. Отметим, стоимость этого проекта составляет чуть более 350 тысяч рублей. По словам начальника районного управления культуры и кинофикации Оксаны Долиной, проект полностью готов и до 22 марта будет направлен в область, где примет участие в конкурсе инициативного бюджетирования. 

Проект по установке стел с именами военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в ходе СВО на Украине, станет дополнением мемориального комплекса землякам, погибшим при выполнении воинского долга в локальных войнах, вооруженных конфликтах, участникам ликвидации чернобыльской аварии в парке «Возрождение». Отметим, установку стел планируют завершить до конца этого года.

На сегодняшний день планируется установить стелы, которые будут изготовлены из чёрного гранита. На них будут нанесены имена погибших земляков. Кроме того, на территории района поставят памятник герою России – капитану Козловскому Евгению Валерьевичу, который погиб летом прошлого года в ходе специальной военной операции. Бюст будет установлен в селе Покровка, где проживают его родители. 

Глава Ахтубинского района Владимир Михед отметил, что память о героях не должна быть забыта и дал поручение - выполнить все работы в срок.