Ахтубинская правда
ср, 24 апр.
20:30
Ахтубинск
+20 °С, ясно

В Ахтубинском районе организован «Медицинский десант» для семей военнослужащих

1 марта 2023, 11:52ОбществоФото: ВПП «Единая Россия»

Профилактический медосмотр был приурочен ко Дню защитника Отечества и проходил с 20 по 28 февраля в Ахтубинской ЦРБ

Врачи широкого профиля и узкие специалисты Ахтубинской ЦРБ (хирург, невропатолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и стоматолог) осмотрели членов семей военнослужащих - участников специальной военной операции. По вопросам медицинского обслуживания,  льготного лекарственного обеспечения, оформления на МСЭ, реабилитации обратилось 23 человека. Всем оказана необходимая помощь.

Напомним, в общественных приёмных «Единой России» в Астраханской области начали работу центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону СВО, в том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей. Люди могут обращаться по телефону, онлайн или очно. 

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Фото: ВПП «Единая Россия»