Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
13:12
Ахтубинск
+23 °С, ясно

Школьница из Ахтубинска вошла в совет при губернаторе

15 декабря 2022, 13:22ОбществоФото: Анастасия Линкова

В составе делегации она также представит Астраханскую область на съезде в Москве

На днях в Астрахани состоялось первое заседание совета по взаимодействию российского движения детей и молодёжи с региональными, местными и первичными отделениями. Он был создан в начале декабря для поддержки молодёжных инициатив, а также с целью привлечения детей к активному участию в общественной жизни. В неё вошли школьники и студенты в возрасте от 14 до 17 лет. В их числе и 9-классница из Ахтубинска Анастасия Линкова, которая прошла конкурсный отбор среди активистов региона. После, по рассказам девушки, регулярно участвующей в волонтёрских проектах, она была отобрана в качестве основного делегата на съезд.

Под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, на совещании обсудили вопросы организации астраханского отделения и работу делегации на съезде в Москве. В рамках последнего будут организованы дискуссионные площадки, просветительские семинары и культурные встречи.

Фото: Анастасия Линкова
«Необходимо сделать всё, чтобы у нашего подрастающего поколения была возможность активно участвовать в жизни общества, реализуя свои таланты и умения. Не бойтесь выступать с инициативами. Уверен, они найдут поддержку»,
сказал глава региона Игорь Бабушкин.

Помимо регионального отделения, планируется создать ячейки этой организации в каждом муниципалитете Астраханской области.