Ахтубинская правда
пт, 29 март
05:19
Ахтубинск
+1 °С, ясно

Ахтубинцы могут написать юридический диктант

27 ноября 2022, 08:54ОбществоФото: организаторы диктанта

Мероприятие пройдёт в онлайн режиме

Ахтубинцы охотно принимают участие в мероприятиях, где можно проверить свои знания по тем или иным вопросам. В одном из таких можно поучаствовать в ближайшие дни.

Свои знания по вопросам права жители Ахтубинского района могут проверить, если примут участие IV Всероссийском юридическом диктанте. Мероприятие  пройдёт в онлайн-режиме в период с 3 по 12 декабря 2022 года. Диктант можно написать в любой из этих дней.

Принять участие в тестировании сможет любой желающий на сайте юрдиктант.рф. Выполнить задания диктанта могут граждан в возрасте 14 лет и старше. Каждый участник, завершивший тест,  сможет получить сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом и доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

В диктанте 40 вопросов. На ответы будет выделено 60 минут. Основной тематикой заданий являются Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

В качестве организаторов Всероссийского юридического диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», а партнёрами - Министерство иностранных дел РФ, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).