Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
17:15
Ахтубинск
+30 °С, ясно

Ахтубинские кадеты посетили тематическую выставку в музее

19 ноября 2022, 07:53ОбществоФото: историко-краеведческий музей

Она посвящена подвигам военных лётчиков

Воспитанники Ахтубинской кадетской школы-интерната имени П.О. Сухого посетили в историко-краеведческом музее выставку «Под крылом самолёта – Сталинград».

В этом году исполнилось 80 лет с начала Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом Великой Отечественной войны. Важную роль в борьбе с фашизмом безусловно сыграла советская авиация. Эта тема особенно актуальна и интересна для тех ребят, которые уже с юного возраста выбирают служение Родине. Многие из кадетов, обучающихся в Ахтубинской школе - интернате имени П.О. Сухого, мечтают связать свою жизнь с авиацией. А для этого необходимо знать ее историю и тех героев, которые прокладывали путь советским авиаторам в небо.

На встрече присутствовал почетный гость – председатель ахтубинского Клуба коллекционеров, член местного отделения Российского военно-исторического общества Сергей  Ефремов. Сергей Анатольевич не только рассказал кадетам о выдающихся лётчиках – Героях Советского Союза и образовании будущего ГЛИЦ, но и подарил памятные подарки – брошюры об истории Центра, подборку авторских статей о лётчиках и легендах Ахтубинской земли.

В Ахтубинске, жизнь которого ежедневно связана с авиацией, важно знать тех, кто стоял у истоков освоения неба и лётного мастерства.