Ахтубинская правда
пт, 29 март
09:31
Ахтубинск
-2 °С, ясно

В администрации Ахтубинска состоялся круглый стол по вопросу вывоза мусора

29 сентября 2022, 15:14ОбществоФото: Д.Владыкин

Инициаторами встречи выступили городские депутаты

Вопрос вывоза мусора в Ахтубинске входит в компетенцию сразу нескольких структур. Это администрация города, региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов, а также управляющие компании и товарищества собственников жилья. Но несмотря на это проблема загрязнённости города мусором стоит остро, во многом, из-за несогласованности в действиях задействованных в процессе сторон. Организаторами площадки для переговоров по данному вопросу выступили депутаты Совета МО «Город Ахтубинск».

В ходе проведения совещания были заслушаны все стороны, выявлены проблемные моменты в согласовании действий в процессе уборки мусора на территории города.

«Очень часто приходится слышать от людей, ответственных за уборку города, что вопрос не входит в их компетенцию. Но ведь людям, нашим избирателям, не очень интересно, кто прав, а кто виноват – им важно, чтобы город был чистым»,
сказала заместитель председателя Совета депутатов МО «Город Ахтубинск» Виктория Петрова.
Фото: Д.Владыкин

Народные избранники взяли на себя обязанность разобраться в этом вопросе. В результате круглого стола были выработаны схемы взаимодействия между заинтересованными сторонами для решения «мусорной темы». Депутаты горсовета планируют продолжать работу в данном направлении.