Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
17:09
Ахтубинск
+26 °С, облачно

Ахтубинским школьникам рассказали о важности здорового образа жизни

9 апреля 2022, 11:30ОбществоФото: Пресс-служба ЗАГСа

Круглый стол провели в районном ЗАГСе

В период с 4 по 13 апреля в Астраханской области проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».В рамках неё в Ахтубинском районе проводятся различные профилактические мероприятия, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность.

Круглый стол под названием: «Я выбираю правильный путь!» провели сотрудники Ахтубинского отдела службы ЗАГС для учеников  средней школы № 2. В организации мероприятия приняли участие также инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Ахтубинскому району и представители органов опеки и попечительства.

«Для каждого человека важно сделать правильный выбор своего жизненного пути. И не смотря на сложности и препятствия нужно продолжать идти вперёд, добиваться успеха, радоваться новым победам»,
так сформулировал основную тему мероприятия организатор.

Школьники активно включились в беседу, задавали множество вопросов, делились мнениями, рассказывали о своих радостях, увлечениях и победах. Все ребята высказывалась в поддержку здорового образа жизни, правильного питания, занятий спортом.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о вреде курения, в том числе и электронных сигарет, наркомании и алкоголизма. Сотрудники органов опеки и попечительства провели интересную викторину. Подводя итоги мероприятия, его участники сделали главный вывод: жизненный путь человека напрямую зависит от поставленных им приоритетов.