Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
14:51
Ахтубинск
+25 °С, ясно

В Ахтубинском районе готовятся к завершению отопительного сезона

6 апреля 2022, 15:23ОбществоФото: Д.Владыкин «Ахтубинская правда»

В ахтубинских школах и детсадах отопительный сезон закончится 15 апреля, в домовладениях - 8 апреля

Тепло  на объекты социального назначения, а это школы и детские сады в сельских поселениях Ахтубинского района планируют перестать подавать 15 апреля. В эти же сроки отключат котельные городских школ №2,3,5 и 9. По информации из районной администрации, такое распоряжение должно быть подписано Главой администрации МО «Ахтубинский район» Ольгой Перуновой.

Напоминаем, что прекращение подачи теплоснабжения осуществляется, если среднесуточная температура  в течение пяти дней не опускается ниже плюс восьми градусов по Цельсию.

«Несмотря на то, что среднесуточная температура в течение последних пяти дней превышает плюс восемь градусов, на следующей неделе ожидается похолодание. Дети в образовательных учреждениях не должны мёрзнуть. Исходя из этого, мы и определили дату отключения»,
говорит заместитель Главы администрации МО «Ахтубинский район» Олег Чевиленко.

А вот для взрослых жителей  города Ахтубинска теплоснабжение в дома прекратят подавать уже восьмого апреля с восьми часов утра.  Согласно официальному сайту мэрии, такая дата определена  Распоряжением главы администрации МО «Город Ахтубинск» № 229-р. Мэр Дмитрий Шубин дал поручение директорам управляющих компаний и председателям товариществ собственников жилья, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Город Ахтубинск», принять все меры по подготовке инженерных сетей и систем теплоснабжения жилого фонда к остановке.