Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
09:07
Ахтубинск
+15 °С, ясно

В 2024 году ахтубинцев ждёт большая избирательная кампания

16 февраля 2023, 09:03ПолитикаФото: Дмитрий Владыкин

Об этом рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Мария Огаркова

В 2024 году жителей Ахтубинского района ждёт масштабная избирательная кампания. Об этом в рамках Дня местного самоуправления рассказала секретарь районной территориальной избирательной комиссии Мария Огаркова. Главным событием, до которого осталось чуть более года, являются выборы президента РФ.

Также в следующем году жители района будут выбирать глав десяти сельских поселений и депутатов шестнадцати Советов муниципалитетов, включая Совет МО «Ахтубинский район».

Сейчас подготовка к проведению избирательных кампаний уже ведётся. В первую очередь в настоящее время утверждаются схемы избирательных округов, у которых выходит 10-летний срок. Несмотря на то что за это время число избирателей в районе сократилось, схема избирательных округов практически не изменится.

Избирательные участки в поселениях также останутся прежними за исключением села Садовое, в котором два участка будут объединены. Кроме того, в этом году у избирательных комиссий истекает срок полномочий, поэтому их состав будет полностью изменяться .