Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
12:59
Ахтубинск
+23 °С, ясно

В Ахтубинском районе сформирован полный список кандидатов в депутаты

1 августа 2022, 16:20ПолитикаФото: избирательная комиссия

Окружная избирательная комиссия проверила документы оставшихся претендентов

В Ахтубинском районе состоялось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором решался вопрос о допуске или недопуске оставшихся претендентов на депутатские кресла в районный и городской Советы.

Как сообщила секретарь территориальной избирательной комиссии Мария Огаркова, в результате изучения документов комиссия отказала в регистрации в качестве кандидатов на выборы  самовыдвиженцам Роману Бестову, а также представителю «Справедливой России» Сергею Шубину. Зарегистрирован в качестве кандидата депутаты Совета муниципального образования «Ахтубинский район» шестого созыва по одномандатному избирательному округу №12 самовыдвиженец Иван Попов.

Кандидатами в депутаты в городской Совет зарегистрированы самовыдвиженец Дмитрий Савиков, Илья Сухинин (КПРФ), Дмитрий Шмаков (самовыдвижение), Владимир Кардаев (КПРФ). Отказано в регистрации Андрею Карасёву (КПРФ). Утратила статус кандидата Елена Ерченко (КПРФ), аннулирована регистрация ранее зарегистрированного Максима Тыликова по его заявлению. Роману Бестову также было отказано в регистрации и в качестве кандидата в депутаты городского Совета. Таким образом, определены все кандидаты в депутаты на предстоящих выборах.