Ахтубинская правда
чт, 28 март
19:15
Ахтубинск
+12 °С, ясно

В июле Ахтубинский район возглавит новый руководитель

17 июня 2022, 11:56ПолитикаФото: Дмитрий Владыкин -

С датами проведения конкурсных процедур определились депутаты районного Совета

В Ахтубинском районе прошло очередное заседание Совета депутатов. На нём народные избранники определились с датой проведения конкурсного отбора по определению претендентов на должность главы Ахтубинского района. На своём заседании, которое прошло 17 июня в актовом зале районной администрации, народные избранники установили дату конкурсного отбора. Он назначен на 10:00 часов 14 июля 2022 года. До этого с 23 июня по 3 июля будет работать конкурсная комиссия по отбору кандидатов.

Напомним, в состав конкурсной комиссии войдут три депутата районного Совета и три члена комиссии, которых определит губернатор Астраханской области. С членами комиссии от районного Совета народные избранники уже определились также ходе прошедшего заседания открытым голосованием. Ими стали единогласно избранные Виктор Меретин, Сергей Карасёв и Алёна Журжик.

На заседании районного Совета депутатов присутствовала полномочный представитель губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и органах местного самоуправления Виктория Гурьянова.

«Прошу членов конкурсной комиссии ответственно отнестись к работе, серьёзно подойти к отбору кандидатов. От ваших решений будет зависеть жизнь всего Ахтубинского района»,
сказала Виктория Гурьянова.
Фото: Дмитрий Владыкин

После проведения конкурсного отбора депутаты  на заседании Совета выберут нового главу Ахтубинского района.

Документы для участия в отборе на должность главы Ахтубинского района будут приниматься в рабочие дни (пн-пт) с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в выходные дни (сб-вс) с 09.00 до 12.00 по адресу: Астраханская область, г.  Ахтубинск, ул. Волгоградская, 141 в здании администрации МО «Ахтубинский район» (2 этаж), телефон 8 (85141) 4-04-15.