Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
11:08
Ахтубинск
+20 °С, ясно

Ахтубинцы могут принять участие в патриотическом форуме-круизе

3 августа 2022, 11:23РазноеФото: Агентство по делам молодёжи Астраханской области

Осенью в регионе будет реализован проект «Помни о важном»

Патриотическое воспитание играет большую роль в современном обществе. Молодое поколение ахтубинцев активно участвует в мероприятиях патриотической направленности, которые организуются как в Ахтубинском районе, так и в Астраханской области. Одно из таких пройдёт осенью этого года.

Некоммерческая организация Культурный фонд «Мирасвет» организует молодёжный патриотический форум-круиз «Помни о важном». Он состоится в сентября-октябре этого года. Молодёжный форум, который пройдет на теплоходе, включает в себя познавательную программу. Участников ждут патриотические экскурсии, мастер-классы, встречи со сверстниками. Астраханцы отправятся в город-герой Волгоград. Принять участие в форуме могут подростки и молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

Организаторы приглашают к участию представителей/лидеров патриотических общественных объединений, членов рабочих групп, проектов, граждан, отличившихся в социально значимой работе, в том числе имеющих награды. Школьники 14 - 17 лет могут принять участие  в группе, которая которая будет участвовать в форуме-круизе с 28 по 30 сентября. Для молодёжной группы от 18 до 30 лет форум-круиз пройдёт с 30 сентября по 2 октября.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо подтвердить свои заслуги, направив портфолио в соответствии с положением. Заявки на конкурсный отбор принимаются с 1 по 15 августа на адрес электронной почты [email protected]. Проконсультироваться по всем вопросам можно по телефону 8 (8512) 24-63-12, Анна Яничкина – ведущий специалист ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе».