Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
19:33
Ахтубинск
+24 °С, ясно

В Ахтубинске стартовала пора детских туристических походов

22 июля 2022, 08:07РазноеФото: - Центр соцподдержки семьи и молодёжи

Первыми участниками стали ребята из подростковых клубов

Летние каникулы - это отличный повод, чтобы сходить в поход, отдохнуть на природе в кругу друзей и знакомых. После долгого перерыва такая возможность представилась ребятам из ахтубинских подростковых клубов.

На днях был дан старт туристическим походам по программе «Экстрим». С утра городской пляж оккупировала детвора: звонкий смех, музыка, игры и конкурсы. Специалисты Центра социальной поддержки семьи и молодежи и волонтёры районного зонального центра военно-патриотического воспитания подготовили насыщенную и познавательную программу.

Фото: - Центр соцподдержки семьи и молодёжи

Юные туристы оттачивали свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки и лука, проявляли силу и ловкость в прохождение подвесной переправы, отгадывали загадки, выполняли различные задания на сплочение команды. Настоящая водная баталия, шоу мыльных пузырей и вкусный обед надолго запомнятся ребятам! Во время похода ребят сопровождал инспектор Центра ГИМС МЧС по Ахтубинскому району Олег Красновский, который рассказал о правилах поведения на водоёмах и последствиях их нарушения.

Фото: - Центр соцподдержки семьи и молодёжи

Что такое избирательное право? Как важен голос каждого человека нашей страны? Об этом дети узнали от секретаря ТИК администрации МО «Ахтубинский район» Марии Огарковой. В завершение программы все участники похода получили памятные призы и сертификаты об успешном прохождении программы «Экстрим».