Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
15:34
Ахтубинск
+26 °С, ясно

В Ахтубинском районе участились кражи мобильных телефонов

18 августа 2022, 12:03ПроисшествияФото: - rubnoe.net

Только в оперативной сводке за 17 августа их оказалось три

Кражи мобильных телефонов - явление, к сожалению, нередкое. Только за 17 августа, согласно оперативной сводке УМВД, на территории Ахтубинского района зарегистрировано три таких заявления.

В первом случае в полицию обратилась пенсионерка, которая пояснила, что неизвестный путём свободного доступа из гаража тайно похитил мобильный телефон, принадлежащий её брату. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

В другом случае в полицию с заявлением обратился местный житель, у которого неизвестный гражданин в районе магазина тайно похитил ранее утерянный мобильный телефон. Полиция также устанавливает все обстоятельства данного случая.

Наконец, в третьем случае поступило заявление астраханца о том, что малознакомый мужчина, находясь в комнате гостиницы, тайно путём свободного доступа похитил принадлежащий ему мобильный телефон. В данном случае оперативными сотрудниками полиции было установлено, что преступление совершил ранее судимый местный житель, который дал признательные показания.