Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
00:52
Ахтубинск
+15 °С, ясно

В руки ахтубинских полицейских попался серийный вор

22 мая 2022, 16:25ПроисшествияФото: pixabay.com

Только за одну ночь он «обчистил» столовую и аптеку

В отделе внутренних дел по Ахтубинскому району проводится расследование по факту совершения преступлений  в отношении местного жителя, который совершил целую серию краж за одну ночь. Так полицейскими установлено, что около трёх часов утра ахтубинец с помощью лома  отжал оконную раму и проник в столовую, из которой похитил металлический ящик с деньгами в сумме 4 000 рублей.

После этого он отправился в аптеку, таким же способом проник внутрь и похитил там 40 000 рублей. Взломщик скрылся, но его лицо зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления местный житель.

В ходе расследования выяснилось, что он причастен к совершению ещё двух краж. Из торгового павильона, повредив  входную дверь, он похитил 5 200 рублей, а в подъезде многоквартирного дома украл велосипед. В данный момент расследование продолжается, местный житель подозревается в совершении четырёх преступлений по признакам статьи 158 УК РФ. Ему грозит лишение свободы до 5 лет.