Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
04:57
Ахтубинск
+11 °С, ясно

Жители Ахтубинского района могут выбрать дизайн-проект благоустройства

18 апреля 2023, 15:17БлагоустройствоФото: 30.gorodsreda.ru

Голосование проводится на интернет-портале 30.gorodsreda.ru

Старт голосованию в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» был дан 15 апреля. В текущем году в нем принимают участие такие муниципальные образования, как город Ахтубинск, поселки Верхний и Нижний Баскунчак, села Ново-Николаевка, Болхуны и Капустин Яр.

На платформе 30.gorodsreda.ru жители могут выбрать один из двух дизайн-проект «Фонтана» для благоустройства общественной территории парка культуры и отдыха, находящегося непосредственно в Ахтубинске. В селе Капустин Яр предлагается проголосовать за дизайн-проекты прилегающей общественной территории перед Домом культуры. Там планируется благоустройство газона, оборудование поливного летнего водопровода, установка скамеек и урн для мусора, освещение территории.

дизайн-проект села Капустин Яр
Фото: 30.gorodsreda.ru

Тем временем, в поселке Верхний Баскунчак жителям необходимо выбрать один из двух дизайн-проектов благоустройства сквера по ул. Советская, 40 «а». Первый вариант предусматривает установку на территории сквера следующих арт-объектов: ладошки зеленого, красного, синего и желтого цвета, световые качели по краю площадки и световое дерево в центре. Второй дизайн-проект предусматривает установку тех же арт-объектов за исключением светового дерева.

В поселке Нижний Баскунчак планируется благоустройство «Парка Победы», посвященного землякам — участникам ВОВ, воинам-интернационалистам Афганской войны, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Необходимо выбрать один из вариантов металлического ограждения территории парка.

дизайн-проект села Болхуны
Фото: 30.gorodsreda.ru

В селе Болхуны необходимо определиться с выбором дизайн-проекта сквера по ул. Базарная, 6А. Сельчане из Ново-Николаевки могут отдать свой голос за один из вариантов благоустройства общественной территории парка, по ул. Молодежная, 1.

Все желающие смогут проголосовать до 31 мая. Проекты планируется реализовать в 2024 году.