Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
19:52
Ахтубинск
+26 °С, ясно

В мэрии Ахтубинска признали недоработки при озеленении города

17 марта 2023, 10:00БлагоустройствоФото: Д.Владыкин

Об этом корреспонденту «Ахтубинск ТВ» рассказал заместитель главы города Александр Сиваков

Долгое время на мэрию Ахтубинска обрушивался вал критики от жителей города по поводу озеленения мест отдыха ахтубинцев. В частности, говорилось о спиливании здоровых деревьев и посадке тех зелёных насаждений, которые не соответствуют запросам жителей.

И вот на днях в интервью корреспонденту «Ахтубинск ТВ» заместитель мэра города Александр Сиваков признался, что в вопросе озеленения были допущены недоработки. Вину заместитель градоначальника возложил на недобросовестного подрядчика, поставившего и высадившего не те зелёные насаждения, которые были обговорены.

«У нас была договорённость с подрядной организацией, которая предоставит нужные нам деревья большой высоты, с широкой кроной. В итоге, когда мы провели всю подготовительную работу, подрядчик привёз нам эти маленькие кустарники, которые не соответствуют тем требованиям, которые мы выдвигали»,
рассказал Александр Сиваков.
Фото: В.Лихварь

При этом не сообщается, кто подписывал акт выполненных работ. Сейчас, по словам Александра Сивакова, найден новый подрядчик, который предоставит новые, большие деревья. Их планируется высадить на площади в течение месяца. За чей счёт будут производиться работы озвучено не было.

При этом замглавы подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается программа озеленения города. Она, по официальной информации, будет охватывать улицы Иванова, Жуковского, Андреева, Волгоградская. Там будут меняться старые деревья на новые.