Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
23:37
Ахтубинск
+19 °С, ясно

Подрядчику парка «Лётный» в Ахтубинске рекомендовано работать в круглосуточном режиме

10 декабря 2022, 10:50БлагоустройствоФото: Д.Владыкин

Такие меры необходимы для соблюдения сроков

В рамках рабочей поездки в Ахтубинский район зампред Правительства Астраханской области Михаил Богомолов также оценил качество проводимых работ в парке «Летный».  Напомним, общественное пространно является победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Реконструкция парка  проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Отметим, замечаний у представителя региональной власти было немало. В частности, в рамках своей предыдущей поездки в муниципалитет в ноябре, зампред Правительства в очередной раз обозначил для подрядчика конкретные сроки завершения работ по некоторым из объектов. Однако, на сегодняшний день, данные поручения выполнены не были. Тем временем, крайний срок, а это 15 декабря, до которого подрядчик под контролем мэрии должен полностью закончить первый этап благоустройства парка «Лётный», не меняется.

«Есть проблемы, они решаемы. Подрядчик усиливает ресурсы, чтобы завершить тот объем работ, который остался и к 15 декабря этот парк сделать в том виде, в котором он был представлен на конкурсе. Работы много, придётся работать, наверное, в круглосуточном режиме, потому что другого решения я не нахожу для того, чтобы завершить объём работ по технологии в эти сроки»,
говорит Михаил Богомолов.