Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
06:02
Ахтубинск
+17 °С, ясно

В Ахтубинске реконструируют центральный парк

26 октября 2022, 15:55БлагоустройствоФото: Д.Владыкин

Первый этап планируют завершить до конца текущего года

Сегодня будущий парк «Летный» - один из самых обсуждаемых объектов среди ахтубинцев. Напомним, на реконструкцию центрального городского парка в прошлом году Ахтубинск получил грант. Причём за дизайн-проект, разработанный при помощи специалистов горожанами.

В настоящее время работы по благоустройству общественной территории ведутся. О том, на каком они этапе, заместителю председателя правительства региона Михаилу Богомолову вчера доложили городские власти.

«Не совсем доволен, конечно, темпами. По некоторым зонам производства работы есть небольшое отставание, по некоторым – темпы нарастили и даже идут с опережением намеченных планов. В целом задача – полностью закончить все строительно-монтажные работы в этом году»,
сказал Михаил Богомолов.
Фото: Д.Владыкин

На сегодняшний день в парке «Летный» подрядчиком проводится монтаж сухого пешеходного фонтана. В стадии изготовления ещё один - под него уже сделано основание. Это позволит начать укладку плитки и продолжить благоустраивать прилегающую территорию. Кроме того, по поручению Михаила Богомолова, были оформлены парковочные карманы, которые должны будут вмещать порядка 30 автомобилей. Теперь нужно благоустроить их, а также проложить новые тротуарные дорожки. Представитель региональной власти отметил, что губернатор Игорь Бабушкин держит реконструкцию этого общественного пространства на особом контроле.

Тем временем, реконструкции требует и фасад гарнизонного Дома офицеров. В настоящий момент региональные власти направили письмо в Министерство обороны с просьбой обновления фасада, который должен соответствовать новому парку.