Ахтубинская правда
ср, 24 апр.
07:42
Ахтубинск
+10 °С, ясно

В Ахтубинском районе продолжается реконструкция парка «Лётный»

6 августа 2022, 08:58БлагоустройствоФото: Астрахань 24

Объект проинспектировал зампред областного правительства Михаил Богомолов

Зампред правительства Астраханской области Михаил Богомолов, по заданию губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, проинспектировал и ход работ по реконструкции парка «Лётный». Он отметил, что подрядчик ведёт работы по графику. Сейчас проходит этап, так называемых, «невидимых» работ. Это -  прокладка коммуникаций: водопровода, кабеля, подготовка щебёночного основания под укладку плитки. В ходе реконструкции  возникают вопросы, связанные с дополнительными работами. К примеру: газоны по своим отметкам должны быть ниже бордюрного камня, чтобы грязь с газонов не скатывалась на плитку после дождей или полива. Михаил Богомолов сказал, что эти моменты будут учтены.

«Данный объект находится под контролем губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, самое главное сейчас – не отклоняться от сроков, указанных в проекте. Подрядчикам были даны соответствующие указания по ускорению темпов работ»,
подчеркнул Михаил Богомолов.

Также готовится порядка 60 парковочных мест для жителей и гостей города непосредственно рядом с парком. Работы планируют завершить в октябре текущего года.