Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
23:51
Ахтубинск
+17 °С, ясно

В Ахтубинске планируют заменить остановочные комплексы

6 июня 2022, 12:11БлагоустройствоФото: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Помимо маленьких остановок будут ещё и большие

В Ахтубинске планируют заменить автобусные остановки. Источники со ссылкой на заместителя главы городской администрации по стратегическому развитию и инвестиционной политике Александра Сивакова сообщают, что проект по замене остановочных комплексов предусматривает установку не только маленьких остановок, но и больших.

Александр Сиваков
Фото: Администрация МО «Город Ахтубинск»
«Маленькие остановки будут устанавливаться в местах, где это позволяет ширина дороги, а также сложившаяся застройка. И большие остановки – это центральная часть города, частично Владимировка, Петропавловка, район рынка», -
говорит Александр Сиваков.

Стоит отметить, что представленные в интервью заместителя большие остановки стилистически гармонируют с маленькими, которые уже вызвали отрицательную реакцию у горожан. Основная претензия жителей состоит в том, что предложенные остановочные комплексы не функциональны и не подходят под климатические условия Ахтубинска.  

Фото: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Основным преимуществом новых остановок, по информации мэрии, является их дешевизна. Стоимость маленькой остановки, согласно официальным данным, обойдётся муниципалитету в 60 тысяч рублей. Всего же, отметил заместитель города Александр Сиваков, на территории Ахтубинска находится 92 остановочных комплекса, в основном не пригодных для использования. Таким образом, путём нехитрых арифметических действий получается, что будет потрачено более пяти с половиной миллионов рублей из городской казны на остановочные комплексы, которые не получили поддержки у населения.