Ахтубинская правда
пт, 29 март
00:42
Ахтубинск
+3 °С, ясно

В Ахтубинске начался ремонт дорог

6 июня 2022, 16:17БлагоустройствоФото: Д. Владыкин

На эти цели выделено около 11 миллионов рублей

10 миллионов 300 тысяч рублей, по официальной информации, выделило Правительство Астраханской области на ремонт автомобильных дорог в Ахтубинске.

«Законом предусмотрено, что к этой сумме мы обязаны добавить не менее пяти процентов, 540 тысяч рублей. Итого 10 миллионов 840 тысяч у нас будет направлено в этом году на ремонт дорог в городе Ахтубинск. Это, имеется в виду, на ремонт дорог сплошным покрытием», -
говорит заместитель главы города Ахтубинска Сергей Чернов.
Фото: Д. Владыкин

По его словам, в текущем сезоне на эти средства будут отремонтированы четыре участка автомобильных городских дорог. По трём из них аукционы разыграны и подрядчик работает по контрактам. В настоящее время, по словам сотрудника администрации, ведутся работы по улице Шубина: от Гагарина до Орджоникидзе. Здесь будет заасфальтировано 2 260 квадратных метров. Протяжённость участка - 325 метров. Стоимость укладки сплошного асфальтового покрытия на этом участке, по официальной информации, составляет 3 миллиона 600 тысяч рублей.

Следующий этап, по словам заместителя мэра, - улица Мира в заречной части города. Ремонт будет проводиться от дома №1 до дома №45, протяжённость – 365 метров. После окончания работ там дорожники перейдут на улицу Конструкторскую от шоссе Авиаторов до дома 17-А по улице Агурина, т.е. будет отремонтирована въездная дорога в микрорайон Лавочкина.

И заключительный этап ремонта - улица Щербакова. Однако для этого участка подрядчик ещё не определён.