Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
09:14
Ахтубинск
+15 °С, ясно

Ахтубинский парк «Лётный» будет реконструирован

19 мая 2022, 16:28БлагоустройствоФото: Администрация г.Ахтубинск

Первый этап планируют выполнить до конца текущего года

В рамках рабочей поездки в Ахтубинский район заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов посетил место строительства парка «Лётный». Данный объект был определён для благоустройства жителями Ахтубинска путём всестороннего обсуждения. Тема строительства объекта благоустройства особенно волновала ахтубинцев и активно обсуждалась в средствах массовой информации.

В настоящее время, по информации из мэрии Ахтубинска, муниципальный контракт на проведение первого этапа работ уже подписан. Определён подрядчик, который будет выполнять работы. Им стала московская фирма, выигравшая аукцион.

Фото: Администрация г.Ахтубинск
«В прошлом году мы получили грант в размере 70 млн рублей из федерального бюджета, чтобы благоустроить этот парк. До конца 2022 года необходимо освоить средства полностью и провести первый этап реконструкции», -
отметил заместитель председателя областного правительства Михаил Богомолов.

Первый этап работы, где планируется оформить входную группу и главную аллею, на которой расположатся скамейки с навесами от солнца, а также лаунж-зона для спокойного отдыха с лежаками и зелёным газоном, необходимо завершить уже в этом году.

«Для нас важно, чтобы изначальная концепция парка, за которую голосовали жители, была сохранена. Будем за этим внимательно следить», -
подчеркнул Михаил Богомолов.

По словам представителей мэрии Ахтубинска, сегодня подрядчик уже приступил к выполнению работ. В них задействованы 50 специалистов компании подрядчика, около 30 местных рабочих, а также 10 единиц техники.