Ахтубинская правда
пт, 29 март
08:55
Ахтубинск
-2 °С, ясно

В Ахтубинском районе отремонтируют часть дорог

18 мая 2022, 10:36Благоустройство
Фото: Д. Владыкин

Средства будут выделены из регионального и местного бюджетов

Состояние дорог в Ахтубинском районе оставляют желать лучшего, и тёплое время года - сезон для их ремонта. В этом году на ремонт дорожного полотна будут выделены средства как из областного, так и из местного бюджетов.

Так, за счёт средств областной субсидии в размере около 28 миллионов рублей будут отремонтированы участки дорог: в селе Пироговка по ул. Ленина (458 метров), в селе Золотуха по ул. Пушкина (330 метров) и ул. Ленина (200 метров), и в Болхунах (680 метров).

Из местного бюджета также будут выделены средства порядка 20 миллионов рублей.

«Ямочный ремонт будет проведён по улицам Крестьянская и Астраханская в селе Капустин Яр, на улице Мира в селе Успенка, улице Советская в селе Ново - Николаевка, улице Советская в селе Сокрутовка, по переулку Почтовому в селе Удачное (подъезд к ФАПу), улице Советская в селе Покровка и улице Братская в селе Пологое Займище», -
говорит заместитель главы администрации МО «Ахтубинский район» Олег Чевиленко.

Помимо всего прочего региональная субсидия в размере более 4 миллионов рублей позволит отремонтировать участки дорог в посёлках Верхний и Нижний Баскунчак.

В Ахтубинске, по информации из городской администрации, будет затрачено около 11 миллионов рублей региональных денег. Ремонт будет проведён по улицам Мира, Конструкторской, Шубина, также на перекрёстке улиц Волгоградская - Сталинградская - Добролюбова. В рамках этих же средств будет произведён и ямочный ремонт.