Ахтубинская правда
ср, 24 апр.
02:43
Ахтубинск
+11 °С, ясно

Ахтубинские волонтёры приняли участие в международном субботнике

18 апреля 2022, 11:31Благоустройство
Фото: Волонтёры Победы|Ахтубинский район

Они благоустроили территорию у памятника в заречной части города

«Волонтёры Победы» Ахтубинского района систематически проводят работы по благоустройству территорий рядом с памятниками погибшим воинам. В минувшие выходные стартовал международный субботник, приуроченный ко Дню Победы. Он объединил добровольцев из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В городах и населённых пунктах России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья добровольцы благоустраивают памятные места и захоронения героев Великой Отечественной войны.

«Волонтёры Победы» из Ахтубинска одними из первых в регионе приняли участие в этом мероприятии.

Фото: Волонтёры Победы|Ахтубинский район

Они привели в порядок территорию у памятника, установленного на братской могиле воинам Красной Армии в заречной части города, погибшим под бомбами немецкой авиации в сентябре-ноябре 1942 года при защите военных объектов посёлка Петропавловка.

«Участие в патриотической акции - это ещё одна возможность почтить память наших дедов и прадедов, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной войны. Привести в порядок памятники мы считаем своим священным долгом», -
говорит руководитель муниципального отделения движения «Волонтёры Победы» в Ахтубинском районе Дамиль Амренов.

Впереди у ребят ещё множество мероприятий, связанных с важными датами Великой Отечественной войны. Сегодня каждый желающий может присоединиться к волонтёрскому движению и внести свой вклад в благоустройство памятных мест и сохранение исторической памяти.

Телефон руководителя волонтёрского движения: 8 937 103 44 87.