Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
03:02
Ахтубинск
+17 °С, ясно

Зампред областного правительства Михаил Богомолов посетил Ахтубинский район

18 ноября 2022, 13:45ЖКХФото: Д.Владыкин

Он проконтролировал работу по объектам строительства и благоустройства

Одним из первых объектов, который посетил запред правительства Михаил Богомолов, стала городская свалка. Напомним, в настоящий момент в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» там проводится рекультивация. Работы по зачистке 23,5 га ведутся по графику, их планируется завершить до ноября следующего года. Однако Губернатор региона Игорь Бабушкин поставил задачу закончить работы раньше намеченного срока. В свою очередь, Михаил Богомолов порекомендовал подрядной организации до конца текущего года завершить зачистку пятой карты, а территорию, прилегающую к месту рекультивации, зачистить от разлетевшихся отходов.

Следующий объекты, на которые представитель областного правительства обратил внимание, – благоустройство пешеходной дорожки по ул. Астраханская. Он поставил местным властям задачу закончить обустройство необходимого для жителей тротуара до конца текущего месяца, а также по возможности его расширить.

Фото: Д.Владыкин

Особое внимание в ходе встречи местного руководства с Михаилом Богомоловым также было уделено строительству соцобъектов. Отметим, сегодня на территории города по ул.Агурина и Садовая планируется возведение двух детских садов. Финансирование на их строительство обеспечил губернатор Игорь Бабушкин. Подчеркнем, что открытие дошкольных учреждений намечено на сентябрь следующего года.

В скором времени, по словам зампреда, начнётся и строительство долгожданного физкультурно-оздоровительного комплекса на территории школы №8, который также должен распахнуть свои двери уже в следующем году. Михаил Богомолов поручил местным властям тщательно контролировать ход будущих работ, чтобы исключить допуск подростков на место стройки.