Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
20:54
Ахтубинск
+19 °С, ясно

В селе Болхуны завершён ремонт участковой поликлиники

28 февраля 2023, 14:21ЗдравоохранениеФото: администрация МО «Ахтубинский район»

В лечебном учреждении были заменены кровля и фасад, произведены отделочные, электромонтажные и сантехнические работы, а также отремонтирована система отопления

Здание сельского медучреждения эксплуатируется почти 70 лет и за это время капитального ремонта в нем не проводилось. Обновление больницы стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Подрядчиком были заменены кровля и фасад, произведены отделочные, электромонтажные и сантехнические работы. В здании также отремонтировали систему отопления.

Вместо старых оконных рам были установлены пластиковые стеклопакеты. Отдельное внимание было уделено запросам пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественной церемонии открытия обновлённой поликлиники приняли участие министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин, глава Ахтубинского района Владимир Михед, главный врач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов. Они приняли участие в разрезании красной ленточки, после чего в поликлинике состоялся небольшой концерт художественной самодеятельности.