Ахтубинская правда
ср, 24 апр.
03:12
Ахтубинск
+11 °С, ясно

В ахтубинской библиотеке прошли мероприятия для школьников на тему здоровьесбережения

22 января 2023, 15:41ЗдравоохранениеФото: Центральная районная библиотека

Ребята приняли участие в беседе и конкурсах, а также посмотрели видеопрезентацию

Здоровье – главная ценность в жизни каждого человека. Формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения посвящены мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и других организациях Ахтубинского района. С целью привлечения внимания детей к вопросам сохранения и укрепления здоровья заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Нина Шерстобитова провела для учеников 9 «Б» класса средней общеобразовательной школы №5 и учеников 7 «В» класса средней общеобразовательной школы №6 библиотечный ЗОЖник «Молодёжь за здоровый образ жизни».

Библиотекарь, с помощью видеопрезентации «Здоровый образ жизни», напомнила ребятам, что именно этот фактор является основоположником счастья и благополучия.

О серьёзных последствиях наркозависимости, о вреде алкоголя и курения рассказал школьникам клинический психолог Областного наркологического диспансера поликлиники №2 г. Ахтубинска Ольга Калашникова.

Ребята активно участвовали в конкурсах «Здоровье», «Вопросы из шляпы». В конце мероприятия была проведена квиз-игра «Здоровый образ жизни».