Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
21:55
Ахтубинск
+19 °С, ясно

Жителей Ахтубинского района приглашают пройти обследование в «Центре здоровья»

6 декабря 2022, 12:27ЗдравоохранениеФото: Фатима Ситкалиева

Там можно будет получить консультацию по питанию и рисках для здоровья

Бесплатное профилактическое комплексное обследование доступно для жителей старше 18 лет. Оно включает в себя измерение роста, веса, индекса массы тела, компьютеризированный скрининг состояния сердечной мышцы, комплексную детальную оценку функции внешнего дыхания с определением концентрации углерода в выдыхаемом воздухе, проведение офтальмологического обследования с оценкой состояния органов зрения.

Сообщается, что пациенты смогут не только получить консультацию по вопросу избавления от вредных привычек, но и проанализировать характер питания, узнать, есть ли риск сердечно-сосудистых заболеваний, получить рекомендации о том, как сделать образ жизни здоровым, а также оценить свою физическую форму.

Осмотр проводят терапевт, медицинская сестра и офтальмолог. Медицинские работники отмечают, что визит в «Центр здоровья» необходимо запланировать заранее, предварительно записавшись, позвонив по телефону (89378243508) или при личном обращении в «Центр здоровья», который находится по адресу ул. Саратовская 38, литер Ю. При себе необходимо иметь паспорт. Центр работает ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:45. Специалисты говорят, что комплексное обследование необходимо проходить один раз в год.