Ахтубинская правда
чт, 28 март
22:40
Ахтубинск
+6 °С, ясно

В Ахтубинскую районную больницу поступил новый УЗИ - аппарат

21 июля 2022, 08:39ЗдравоохранениеФото: Ахтубинская районная больница

Оборудование предназначено для ковидного госпиталя

Продолжается совершенствование материально — технической базы учреждений здравоохранения Ахтубинского района за счёт работы различных программ. На днях в Ахтубинскую районную больницу поступил новый аппарат ультразвуковой системы. Новый аппарат УЗИ был приобретён за счёт средств, выделенных на борьбу с COVID-19. Это мобильная высокопрофессиональная ультразвуковая система высокого класса.

«Аппарат был получен нашим учреждением для обследования ковидных пациентов с диагностической целью. Обследуется забрюшинное пространство, почки, щитовидная железа, поверхностные органы. Также обследуются гинекологические и кардиологические пациенты. Аппарат поможет нам диагностировать своевременно патологии, которые могут развиваться вследствие заболевания ковидом»,
говорит заместитель главного врача по медицинской части Инна Лазарева.

По словам специалистов, оборудование предоставляет отличное качество снимков, не уступающее стационарным моделям, и большой набор дополнительных функций. Благодаря компактной конструкции и небольшому весу, аппарат будет удобен в использовании, а из-за большого количества функций - сделает работу врача качественнее и эффективнее.